Juegos de hoy y Resultados Pre-Temporada y Clasico Mundial





JUEGOS DEL SÁBADO PRETEMPORADA

LIGAS TORONJA Y CACTUS

Baltimore vs. Florida en Jupiter, Fla. 2:05 p.m.

St. Louis vs. Houston en Kissimmee, Fla. 2:05 p.m.

Detroit vs. Philadelphia en Clearwater, Fla. 2:05 p.m.

Cincinnati vs. Toronto en Dunedin, Fla. 2:05 p.m.

Boston vs. Tampa Bay en Port Charlotte, Fla. 2:05 p.m.

Pittsburgh vs. Minnesota en Fort Myers, Fla. 2:05 p.m.


Washington vs. N.Y. Mets en Port St. Lucie, Fla. 2:10 p.m.

Atlanta vs. N.Y. Yankees en Tampa 2:15 p.m.

Los Angeles Angels vs. Arizona en Tucson 5:05 p.m.

Colorado vs. San Francisco en Scottsdale, Ariz. 5:05 p.m.

Chicago Cubs vs. Milwaukee en Phoenix 5:05 p.m.

Kansas City vs. Cleveland en Goodyear, Ariz. 5:05 p.m.

Seattle vs. Los Angeles Dodgers en Glendale, Ariz. 5:05 p.m.

Oakland vs. San Diego en Peoria, Ariz. 5:05 p.m.

Chicago White Sox vs. Texas en Surprise, Ariz. 5:05 p.m.

juegos del domingo 


Minnesota vs. Baltimore en Fort Lauderdale 2:05 p.m.

Florida vs. St. Louis en Jupiter, Fla. 2:05 p.m.

N.Y. Mets vs. Washington en Viera, Fla. 2:05 p.m.

Philadelphia vs. Atlanta en Kissimmee, Fla. 2:05 p.m.

N.Y. Yankees vs. Detroit en Lakeland, Fla. 2:05 p.m.

Houston vs. Pittsburgh en Bradenton, Fla. 2:05 p.m.

Toronto vs. Cincinnati en Sarasota, Fla. 2:05 p.m.

Tampa Bay vs. Boston en Fort Myers, Fla. 2:05 p.m.

San Francisco (ss) vs. Los Angeles Angels en Tempe, Ariz. 5:05 p.m.

Cleveland vs. Oakland (ss) en Phoenix 5:05 p.m.

Oakland (ss) vs. San Francisco (ss) en Scottsdale, Ariz. 5:05 p.m.

Texas vs. Chicago Cubs en Mesa, Ariz. 5:05 p.m.

Los Angeles Dodgers vs. Chicago White Sox en Glendale, Ariz. 5:05 p.m.

Arizona vs. Seattle en Peoria, Ariz. 5:05 p.m.

Milwaukee vs. Kansas City en Surprise, Ariz. 5:05 p.m.

San Diego vs. Colorado en Tucson 5:10 p.m.

JUEGOS DE HOY CLÁSICO MUNDIAL 


GRUPO A: Juego 3, Sab., Marzo 7, China Popular vs. China Taipei, 5:00 am, Japón.

GRUPO B: Juego 1, domingo 8, Juego 1, Domingo, Marzo 8, Sudáfrica vs. Cuba, 1:00 pm, en el Foro Sol, México

GRUPO C: Juego 1, Marzo 7, Estados Unidos vs. Canada, 2:00 PM en el Roger Centre en Toronto

GRUPO D: Juego 1, Marzo 7, Paises Bajos vs. República Dominicana, 12:00 M, en el Hiram Bithorn, Puero Rico.

RESULTADOS DE AYER PRE-TEMPORADA

MINNESOTA 3, CINCINNATI 0

G: G. Perkins (2-0, 0.00); P: A. Harang (0-1, 7.11); SV: C. Breslow (1). Danny Richar, 2-0, .200; Juan Francisco, 2-0, .273; Wilkin Castillo, 1-1, .125; Alexi Casilla, 2-1, 1 CA, un doble, .273; Carlos Gómez, 3-1, un doble, .308.

BOSTON 5, FLORIDA 3

G: Okajima( 1-0, 4.50), P: Tankersley (0-1, 13.50). HR: FLA: C. Maybin (1). BOS: Z. Daeges (1). Emilio Bonifacio, 5-1, 1 CA, .143; Julio Lugo, 3-2, 1 CA, .417; Ramón Ramírez, IP 1.0, HP 2, CL 1, hold (1), 9.00.

BALTIMORE 6, WASHINGTON 2

G: Pauley (2-0, 8.53). P: Detwillwe (0-1, 36.00. Cristian Guzmán, 3-1, .333; Félix Pie, 3-1, .375; Daniel Cabrera, IP 2.0, HP 4, CL 1, BB 2, K 2, sin decisión, 4.50; Freddy Deza, IP 1.0, HP 0, CL 0, K 1, sin decisión, 0.00.

TAMPA BAY 8, PITTSBURGH 5


G: C. Hernandez (1-0, 0.00); P: J. Barthmaier (0-1, 18.69); SV: J. Cromer (1) 

HR: TB: E. Johnson (2). PIT: A. McCutchen (1). Fernando Pérez, 3-1, 1 CA, .200; Carlos Peña, 2-2, dos dobles, 1 CA, 3 CE, 1000; Julio de Paula, IP 1.0, HP 1, CL 0, sin decisión, 8.10.

METS NY 5, SAN LUIS 4

G: Muñiz 0-1, 4.50), P: Miller (0-1, 3.00). Luis Castillo, 2-1, un doble, .267; Albert Pujols, 2-0, .364.

ANAHEIM 5, SAN FRANCISCO 4

G: bUDGER (1-0, 13.50), p: sADLER (1-1, 27.00). Eugenio Velez, 1-0, .316; Juan Uribe, 3-0, .190; Merkin Valdez, IP 1.0, HP 0, CL 0, hold (1), 0.00; Ramón Ortiz, IP 1.2,, HP 4, CL 3, K 1, sin decisión, 19.29; Waldis Joaquín, UP 1.0, HP 0, CL 0, K 1, sin decisión, 0.00; José Arredondo, IP 1.0, HP 0, CL 0, K 1, sin decisión, 0.00.

De Diario Libre



Deja tu comentario
Tu Comentario